ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Сбор грибов в Карпатах

Сбор грибов в КарпатахОтдых в Карпатах летом по популярности начинает догонять зимний отдых. Летом в Карпатах Вы можете отдохнуть в окружении буковых и хвойных лесов, собрать настоящие карпатские грибы, познакомиться с  уникальными растениями и запечатлеть нетронутую туристами природу.

Украинские Карпатские леса богатые экологически чистыми ягодами и грибами. Особенно  много грибов в горах осенью после выпадения теплых дождей. В Карпатах белых грибов  очень много, не говоря уже о подосичники, лисички, свинухи и т.д. В целом, в Карпатах растут более 200 видов грибов. Форма и окрас их очень разнообразен. Грибы в Карпатах похожи на крылья и на цветы, на тарелки и яйца, зонтики, похожи на шары и лепестки, шляпы и шапочки, растут они в Карпатах на опушках и лужайках, горных склонах и горных долинах и даже на крутых горных склонах.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Грибной сезон в горах Карпат начинается с конца июля. Перестают грибы рост с первыми заморозками, которые, к сожалению, в Карпатах наступают раньше чем на равнинах. Лишь неделю-две длится первая волна роста и сбора грибов в Карпатах. Начало её приходится на конец мая, начало июня. Грибы ранней весной можно найти только в хорошо прогретых и освещенных солнцем местах. Первыми появляются белые грибы, сыроежки, подберезовики. Истинный грибной праздник в Карпатах начинается во второй половине июня. В течение нескольких недель в лесах Карпат появляется большинство съедобных грибов. Третья грибная волна – довольно длительна. С начала августа до начала ноября – большое разнообразие грибов.

Сезон: июнь - сентябрь (октябрь)

Приятного Вам отдыха и урожая грибов в Карпатах!!!





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.