ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Минеральные воды Сходницы

Сходница - это известный бальнеологический курорт в Карпатах. Это настоящая сокровищница здоровья и исцеления. Курорт Сходница расположен между горными перевалами в 20 км от Трускавца. Здесь каждый, найдет минеральную воду, которая поможет, оздоровить организм.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Минеральные воды в Сходнице добываются из 38 источников и 17 буровых скважин, более 25 источников не разведанных. Расположены источники на 8 квадратных километрах. Ресурсы сходничанской минеральной воды составляют 80-100 метров кубических в сутки. Формируясь в недрах Земли, минеральные воды здесь сочетаются с органическими веществами и микроэлементами, образуя свою исцеляющую силу.

Карта курорта Сходница и схема расположения минеральных источников Сходницы

По минерализации и химическому составу минеральные воды Сходницы разделяются:
- слабоминерализованные - с повышенным содержанием органических веществ (источники №1,3,26);
- с выраженным желчегонным воздействием (источники № 5,8,9,10,25,1с,18с);
- слабоминерализованные с содержанием железа (источники № 13,15);
- среднеминерализованные гидрокарбонатные и хлоридно- гидрокарбонатные;
- натриевые (№2с);
- хлоридно-натриевые (исследуются МОЗ Украины).

Лечебный фактор
Отдых в Сходнице - это отличные условия для комплексного лечения различных заболеваний с применением минеральных вод, чистейшего целебного воздуха и озокеритной терапии. Климат на курорте Сходница умеренный. Воздух наполнен эфирными маслами. Он достаточно разрежен и модифицирует частоту дыхания, обогащает кровеносные сосуды и стимулирует регуляторную функцию центральной и нервной систем.

Минеральные воды Сходницы. Характеристики источников:

Минеральный источник №1: гидрокарбонатно–натриево-кальциевая вода. В ней содержится органическиевещества усиливающие лечебное воздействие на организм человека. Врачебные рекомендации – мочекаменная болезнь, хронический пиелонефлит, хронический пиелоцистит нетуберкулезного происхождения, литогенный диетез, недуги желчевыделительной системы организма.

Минеральный источник №1с: слабоминерализованная вода с повышенным содержанием органических веществ и с выраженным желчегонным воздействием. Врачебные рекомендации – сахарный диабет, панкреатит, мочевыделительных путей, печени и других сопутствующих болезнях, при назначении лечащих врачей.

Минеральный источник №2с: содовая «Нафтуся» воздействует на кислотно-щелочной баланс и способствует уменьшению кислотнопроизводительной функции желудочных желез. Врачебные рекомендации – при заболеваниях желудка, кишечника и двенадцатиперстной кишки (хронические: панкреатиты, колиты, гастриты, язвенной болезни).

Минеральный источник №3: слабокислотная гидрокарбонанатно-кальциевая вода с запахом сероводорода и повышенным содержанием полезных микроэлементов. Она вызывает мочегонную и противовоспалительную реакцию, улучшает уродинамику и циркуляцию крови, стабилизирует нормальную работу почек, а также препятствует росту и возникновению в них камней. Эта слабоминерализованная вода улучшает самочувствие и аппетит, способствует очищению организма от радионуклидов, а содержание в ней цинка помогает в лечении сахарного диабета.

Минеральный источник №5: гидрокарбонатно-натриево-кальциевая вода с содержанием органических веществ. Врачебные рекомендации – при лечении хронических заболеваний мочевыделительных и желчевыделительных путей.

Минеральные источники № 8,9,10: бювет. Это слабоминерализованные, слабощелочные, гидрокарбонантно-кальцевые воды с повышенным содержанием кремниевой кислоты, железа, марганца и серебра. Врачебные рекомендации – при заболевании печени и желчных путей, при патологии мочевыделительных путей,почек. «Нафтуся» из бювета усиливает мочевыделительную функцию почек, увеличивает выделение мочи (диурез) и фильтрационную функцию самих почек.

Минеральный источник №13: гидрокарбонатно-кальциевая вода с повышенным содержанием железа (аналогов в Украине не существует). Благодаря этой слабоминерализованной воде изменяется секреторная функция желудочных желез, а ионы двухвалентного железа ускоряют образование эритроцитов в крови и восстанавливают содержание гемоглобина. Эта вода также активизирует выделение из организма радиоактивного цезия. Врачебные рекомендации – при заболевании печени, железонедостаточной анемии, хронических гастритах, хронических энтеритах и колитах, при лучевых болезнях и других.

Минеральный источник №15: слабоминерализованная вода насыщенная железом, марганцем и углекислотой.Врачебные рекомендации – при хронических заболеваниях желудка с пониженной кислотностью,железонедостаточной анемии, хронических пиелонефритах, хронических циститах и многих других болезнях при рекомендации врача.

Минеральный источник №18с: слабоминерализованная, слабощелочная вода с выраженным желчегонным воздействием. Гидрокарбонатно-сульфатно-натриевая со слабым запахом сероводорода и повышенным содержанием микроэлементов. Эта «Нафтуся»стимулирует желчеобразовательную функцию печени, увеличивает производительность желчи, стимулирует синтез холаинов в печени, уменьшает концентрацию холестерина в желчи, стимулирует регенерацию тканей печени, усиливает водовыделительную функцию почек, уменьшает воспалительный процесс в почках.

Минеральный источник №25: слабоминерализованная вода с выраженным желчегонным воздействием на организмчеловека. Врачебные рекомендации – при хронических пиелонефритах, хронических циститах, хронических гепатитах, холангитах, холециститах, после болезни Боткина и после операций на почках.

Минеральный источник №26: гидрокарбонатно-сульфатно-кальциево-магниевая вода (аналог №25). Врачебные рекомендации – при хронических пиелонефритах, хронических циститах, хронических гепатитах, холангитах, холециститах, после болезни Боткина и после операций на почках.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.