ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Минеральные воды Солочина

Солочин - бальнеологический курорт, расположенный в Свалявском районе, Закарпатской области в долине реки Пени, в 7 км от районного центра и железнодорожной станции Свалява. Село находится между двумя горами: с западной стороны – гора Крехай, а с восточной стороны – гора Тесаник, на высоте 340 метров над уровнем моря.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Курорт Солочин - живописное село расположенное между Свалявой и Поляной, известно своими минеральными водами. Первые исследования минеральных вод в местности Луги на берегах р. Большой Пини от с. Солочина до с. Голубиное (минеральные воды Лужанского месторождения под теперешним названием «Лужанская») были проведены в 1775 г.

Лечебный фактор
Основным лечебным фактором являются: минеральные углекислые гидро-карбонатные воды Голубинского месторождения.

Минеральные воды Солочина. Характеристики источников:

Химический состав минеральной воды "Лужанская": углекислая холодная маломинерализированная гидрокарбонатная натриевая минеральная вода добывается из скважин 3 и 4 – однотипных маломинерализированных вод Лужанского родника.

Минеральные воды "Лужанская-3" и "Лужанская-4" - воды богаты высоким содержанием кальция, ортоборной кислоты, фтора и йода. Используются для лечения в санаториях "Квитка Плонины" и "Кристалево Джерело". Назначение воды: все заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические панкреатиты, диабет, заболевания щитовидной железы, хронические интоксикации различного происхождения. Аналогом вод "Лужанская-3" и "Лужанская-4" являются воды Боржоми (Грузия).

Минеральная вода "Лужанская-7". Химический состав воды: углекислая холодная борная среднеминерализированная гидрокарбонатная натриевая с кремниевой кислотой минеральная вода. Разливается непосредственно из скважины №7 Лужанского месторождения минеральных вод на территории санатория "Квитка Полонины". В воде "Лужанская-7" содержатся такие компоненты, как бор, фтор, йод, бром, литий и др. По своим качествам наиболее близка к минеральным водам курорта "Виши" (источник "Гран Гриль") – Франция, "Билин" - Чехия.

Показания для лечения в Солочине. Профиль курорта:
- хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
- хронические заболевания печени и желчевыводящих путей;
- сахарный диабет легкой и средней тяжести;
- заболевания органов дыхания;
- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- центральной и периферической нервной систем;
- опорно-двигательного аппарата.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.