ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Водопады Карпат. Серебристые

Серебристые водопады. Шешоры. КарпатыСеребристые водопады находятся в небольшом карпатском селе Шешоры (в 12 км от города Косова, Ивано-Франковской области). На реке Пистинька расположено несколько каскадов водопадов, среди которых самый большой - Гук, высотой 5 метров. Водопады расположены практически в центре села, по обе стороны от моста. Для того, чтобы попасть на большие водопады, нужно спуститься налево от моста и пройти еще 50 метров по скалистому берегу. Сначала покажется один водопад, затем, чуть ниже, второй. Здесь всегда много туристов. Если попасть сюда после обеда, то солнце будет светить вдоль реки и вода в реке серебрится. За водопадами ловят рыбу, вода здесь кристально чистая. 

Если перейти через мост и затем свернуть по сельской улочке направо, то через 50 метров будет спуск к малым водопадам. Здесь два потока разделились и образовали небольшие водопадики высотой 2-3 метра. В летнюю пору здесь множество отдыхающих. Вода в реке летом прогревается до 25 градусов, а купание в водопаде - незабываемое удовольствие. 
Рядом есть ресторан "Аркан" - готовят очень вкусно и очень дешево ! После купания в самый раз утолить голод. 

Добраться до села можно из Коломыи или Косова, ехать автобусом или маршруткой. Из Косова около 20 минут, стоит 2.50 грн, но транспорт обычно перегружен. Такси стоит 25-30 грн. Из Коломыи ехать минут 40, стоит 4 грн, уехать проще. Вообще транспорта в направлении села очень мало.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.