ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Пещеры Западной Украины: Млынки, Угрынь, Вертеба

Графік: Под запрос ! от 1085 грн
Тривалість: 3 дн.
Місце початку: Чертков

За три дня спелеотура вы подробно ознакомитесь с пещерой Млынки, посетив три ее района каждый из которых отличается от  предыдущего размерами залов, цветами кристаллов, глубиной трещин; побываете в пещере Угринь- небольшой соседке пещеры Млынки, где зимой любят собираться летучие мыши; и  сможете полежать на настоящей трипольской лежанке в музее трипольской культуры - пещере Вертеба. Особенный компанейский дух прибавит путешествию ночевка на двухэтажных многоместных кроватях в Спелеохате.

Маршрут: Чертков - Млынки - Угрынь - Вертеба - Чертков (длина маршрута 150 км)

День первый

- в 04:30 встреча в г. Чертков на железнодорожном вокзале (с Киева ехать поездом № 117 Киев - Черновцы; отправление с Киева в 18:28)
- переезд микроавтобусом к хутору Млынки (45 мин)
- поселение в Спелеохате
- завтрак
- спелеовыход в пещеру Млынки: Северный район (около 3 ч). Маршрут первого уровня сложности "На Север" . Вы ознакомитесь с техникой передвижения в пещере, научитесь различать галереи и залы, увидите кристаллы и пластинчатый гипс, пройдете одно из самых узких мест пещеры - лаз "Чертово горло".
- обед
- спелеовыход в пещеру Млынки: Восточный район (около 3 ч). Маршрут второго уровня сложности "Восточное кольцо". Этот маршрут включает некоторые более сложные элементы - переход "Ушба", спуск "Подошва". Вы увидите большие залы, один из которых назван в честь всемирно известного спелеолога Норбера Кастере, а еще на вас ждут "Торпеда" и "Слон", а также красивые разноцветные кристаллы.
- ужин
- ночлег в Спелеохате

День второй

- завтрак
- спелеовыход в пещеру Млынки: Западный район (около 3 ч). Маршрут третьего уровня сложности "На Запад". В Западном районе основным экскурсионным объектом, несомненно, является зал "Сказка", в котором можно порадовать глаз чрезвычайно живописным скоплением сталактитов и сталагмитов. А еще, вы увидите камень "Обелиск", преодолеете одно из самых сложных препятствий пещеры "Детскую распору" и побываете в зале, открытом белорусскими спелеологами "Брест".
- обед
- спелеовыход в пещеру Угрынь (около 3 ч). Пещера находится неподалеку от пещеры Млынки. Начинается она карстовой воронкой, которая разветвляется сетью входных залов. Дальее пещера вытягивается в длинный лаз, который делает кольцо и опять возвращается во входные залы. Здесь есть много интересных мест, чтобы хорошо "полазить" - узкие горизонтальные трещины типа "пресс", запутаны многоярусные ходы-лабиринты, валуны и каменные глыбы, прохождение которых требует хорошей координации движений, и др. После прохождения маршрута вы почувствуете себя настоящим покрытым глиной спелеологом.
- ужин
- ночлег в Спелеохате

День третий

- завтрак
- переезд в Борщов
- экскурсия в Краеведческий музей с экспозицией истории края, культовых и бытовых предметов времен трипольской культуры, найденных археологами в пещере Вертеба
- пещера-музей Вертеба - место, где обнаружили одно из самых больших трипольских поселений в мире. Здесь можно увидеть следы проживания человека каменной эпохи, трипольские лежанки, кувшины и кости. Большая часть экспозиции Краковского музея основана на находках Вертебы.
- переезд в Чертков
- пешеходная экскурсия по Черткову - небольшой уютный город с готическим Доминиканским костелом 17 в., замком 17 в. и уникальными деревянными церквями 16-17 вв.
- свободное врямя (2 ч.)
- выезд домой (в Киев ехать поездом № 118 Черновцы - Киев; отправление с Черткова в 22:02, прибытие в Киев в 08:03)

Стоимость тура на человека 1085 грн.

В стоимость входит:
- спелеовыхода и экскурсии в пещеры
- прокат фонарика и комбинезона
- проживание в Спелеохате
- переезд согласно программы
- питание согласно программы
- страховка
Дополнительно оплачивается:
- прокат спального мешка - 30 грн
- пещерные сувениры
- душ - 10 грн за 1 подход

Минимальная группа для индивидуального заказа - от 7 человек. Если Вас меньше 7 человек, то Вы присоединятесь к имеющейся группе.

Огранизаторы имеют право изменять программу по обстоятельствам!!!

С собой необходимо иметь:
- спортивная одежда для путешествий
- одежда от непогоды - куртка, кепка, водозащитная накидка
- защита от солнца
- предметы личной гигиены
- металлическая или пластиковая посуда, нож, ложка

Требования:
- выполняются все указания инструктора
- соблюдаются правила техники безопасности
- недопустимо принятие алкоголя
- не курить вблизи участников, которые не курят
- своими действиями не создавать ситуаций, которые могут представлять опасность для вас или окружающих

Неожиданности. Из опыта предыдущих путешествий, организаторы сообщают участникам о следующем: поход проходит в полевых условиях, и потому зависит от многих естественных факторов. Группа должна быть готова к тому, что путешествие может оказаться сложнее, спортивнее, претерпеть определенные изменения.



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.