ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Каникулы на Спелеохате

Графік: Под запрос ! от 1575 грн
Тривалість: 5 дн.
Місце початку: Чортков

Бюджетный вариант отдыха для школьников, студентов и просто поклонников активного отдыха. Оптимальный вариант провести каникулы или небольшой отпуск совместив интересное с полезным. Вылазки в пещеры, пешие или лыжные прогулки, уютный туристический хостел Спелеохата, веселая компания единомышленников, отдых вдали от шумных городов в окружении лесов, полей и снежных сугробов, домашние продукты и вкусные блюда национальной кухни. Предлагаем программу умеренных физических нагрузок: половина дня занята заранее расписанными активностями; вторую половину можно распланировать на свое усмотрение, зависимо от предпочтений и собственной выносливости.

День первый

- встреча групы на хуторе Млынки
- поселение в Спелеохате
- завтрак
- спелеовиход в пещеру Млынки: Северный район (около 3 ч). Маршрут первого уровня сложности "На Север": вы ознакомитесь с техникой передвижения по пещере, научитесь различать галлереи и залы, увидите кристаллы и пластинчатый гипс, пройдете одно из самых узких мест пещеры - лаз "Чертово горло".  
- возвращение в Спелеохату, переодевание, душ
- обед
- свободное время, дополнительные развлечения на выбор. Сегодня вы можете посвятить время просмотру интересных научно-популярных фильмов о пещере, в которых красочно и доступно рассказывается история формирования пещер, образования кристаллов и сталактитов, о жителях пещерного мира.
- ужин
- ночлег в Спелеохате

День второй

- завтрак
- спелеовиход в пещеру Млынки: Восточный район (около 3 ч). Маршрут второго уровня сложности "Восточное кольцо". Этот маршрут вклчает некоторые более сложные элементы - пререход "Ушба", спуск к "Подошве". Вы увидите большие залы, один из которых назван в честь спелеолога с мировым именем Норбера Кастере. Еще вас ждут "Торпеда" и "Слон", а также красивые цветные кристаллы.  
- возвращение в Спелеохату, переодевание, душ
- обед
- свободное время, дополнительные развлечения на выбор. Сегодня вы можете провести футбольные матч "Фут-Млынки 2014" с настоящим полуфиналом и финалом.
- ужин, ночлег в Спелеохате

День третий

- завтрак
- фото-квест. Свежий воздух, дикая сельская природа и зимние пейзажи. Задание состоит в самостоятельном прохождении маршрута по карте-схеме, на ней отмечены объекты, которые нужно найти и сфотографироваться на их фоне в доказательство. Делимся на группы по 2-3 человека и начинаем с интервалом 15-20 минут. Побеждает комманда, которая найдет все объекты.
- возвращение в Спелеохату
- обед
- свободное время, дополниельные развлечния на выбор. Сегодня можно прогуляться в лес, тем более, что после прохождения квеста, вы будете хорошо ориентироваться на месности
- ужин, ночлег в Спелеохате

День четвертый

- завтрак
- спелеовиход в пещеру Млынки: Западный район (около 3 ч). Маршрут третього уровня сложности "На Запад". В Западном районе основным экскурсионным объектом, несомненно, является зал "Сказка", в котором можно порадовать глаз необычайно красочным скоплением сталактитов и сталагмитов. А еще, вы увидите камень "Обелиск", преодолеете одну из самых сложных преград  пещеры "Деткую распору" и побываете в зале, открытом белорусскими спеплеологами "Брест".
- возвращение в Спелеохату, переодевание, душ
- обед
- свободное время, дополнительные развлечения на выбор. Сегодня вы можете провести Веселые старты. Разделившись на несколько команд, провести эстафети по челночнму бегу наприсядь, со связанными руками, бег на руках с поддержкой, бег с шариками, прыжки в мешках и многое другое
- ужин, ночлег в Спелеохате

День пятый

- завтрак
- спелеовиход в пещеру Угрынь (около 3 ч). Пещера находится недалеко от пещеры Млынки. Начинается она кастровой воронкой, которая разветвляется сетью входных залов. Дальше пещера вытягивается в длинный лаз, который делает кольцо и опять возвращается во входные залы. Тут есть много интересных мест, где можно хорошенько "полазить" - узкие горизонтальные трещины типа "прес", запутанные многоярусные ходы-лабиринты, валуны и каменные глыбы, прохождение маршрута требует хорошей координации движений. После прохождения маршрута вы почувствуете себя настоящим покрытым глиной спелеологом.
- обед
- при познем выезде можно посвятить время интелектуальным развлечениям. Игры "Что? Где? Когда?", шашки, карты, домино
- опционно: трансфер в Чертков или Тернополь
- по желанию, пешеходная экскурсия по городу Чертков - небольшому уютному городку с готичным Доминиканским костелом 17 века, замком 17 века и уникальными деревянными церквями 16-17 века (1-1,5 часа)
- ужин в кафе (оплачивается отдельно)
- выезд домой

Стоимость тура на человека 1575 грн.

В стоимость входит:
- четыре спелеовихода в пещеру
- фото-квест
- прокат фонарика и комбинезона
- проживание в Спелеохате сиспользованием душа
- питание (кроме ужина пятого дня)
- страховка
Дополнительно оплачивается:
- трансфер Чертков - Млынки
- ужин пятого дня - 30 грн
- прокат спального мешка - 20 грн/ночь
- пещерные сувениры
- дополнительные развлечения (катание на лошадях, стрельба из пистолета, наземный квест)
- дополнительные экскурсии (Зондер-маршрут)
- экскурсия по городу Чертков - 250 грн (на группу)

Минимальная группа для индивидуального заказа - от 15 человек. Если Вас меньше 15 человек, то Вы присоединятесь к имеющейся группе.

Огранизаторы имеют право изменять программу по обстоятельствам!!!

С собой необходимо иметь:
- спортивная одежда для путешествий
- одежда от непогоды - куртка, кепка, водозащитная накидка
- защита от солнца
- предметы личной гигиены
- металлическая или платиковая посуда, нож, ложка

Требования:
- выполняются все указания инструктора
- соблюдаются правила техники безопасности
- недопустимо принятие алкоголя
- не курить вблизи участников, которые не курят
- своими действиями не создавать ситуаций, которые могут представлять опасность для вас или окружающих

Неожиданности. Из опыта предыдущих путешествий, организаторы сообщают участникам о следующем: поход проходит в полевых условиях, и потому зависит от многих естественных факторов (дождь, встречный ветер, солнце и т.д.). Группа должна быть готова к тому, что путешествие может оказаться сложнее, спортивнее, претерпеть определенные изменения.



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.