ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Жемчужины Карпат - Week End

Графік: Под запрос ! от 950 грн
Тривалість: 3 дн.
Місце початку: Ивано-Франковск
Водопады Шешор Говерла
Манявский скит Манявский водопад

День первый (пятница)

Встреча на ж/д вокзале Ив-Франковска.
Переезд в город Коломыя
Поселение в уютных частных гостиницах ( «Оазис» или «Фильварок», «Самарянка»).

Экскурсия в сердце Гуцульщины. «Косив-Яворив-гора Копилаш-Пистынь-Шешоры».

После завтрака, тропы нашего эко-тура поведут Вас на Косивщину.
Выезд в Шешоры, экскурсия на живописные Шешорские « Серебристые водопады » 
(невысокие , но сказочно красивые водопады очаруют Вас своей неповторимой красотой , а любители купания в горной реке смогут ощутить на себе « карпатское джакузи»!).

Выезд в село Пистынь, где перейдя по подвесному мосту через реку Пистинька, Вы попадете в одну из старейших церквей в Карпатах в с . Пистынь (XVI в.)
Дальше мы посетим «Имение Святого Николая», где Вы увидите, откуда Святой Николай разносит подарки нашим детям, а особенно детям - сиротам и дарит детским сердцам радость и праздник!

Переезд в Косив, который с давних времён был центром гуцульского прикладного искусства. Тут развивались такие ремёсла , как резьба , вышивка , ковроделие , кушнирство , мосяжництво , резьба по кости и дереву , гончарство. Прогулка по городу . Обзор рынка гуцульских сувениров.
После сувенирного рынка , организаторы эко-тура пригласят Вас на мастер-класс по изготовлению настоящей гуцульской керамики ( подарок от организаторов тура).

Выезд в Яворов. Живописное карпатское село по праву считается столицей изготовления гуцульских «лижныкив» (одеяла из натуральной овечьей шерсти). Посещение народных мастеров, знакомство с данным видом декоративно прикладного искусства. Здесь, по прогамме нашего тура, Вы будете иметь возможность попробовать свои силы и умение в изготовлении настоящего гуцульського «лижныка».

Незабываемая экскурсия на Букивецький перевал ( 835м ).
Стоит отметить , в отличие от других карпатских регионов , туристическая инфраструктура в этом живописном уголке мало развинута . Благодаря этому сохранены уникальные природные ландшафты в своем первоначальном виде. Это край полонин, шумных горных потоков, высоких гор, дремучих лесов которые манят нас своей неповторимой красотой! С перевала начнется захватывающее путешествие на гору Копилаш , памятное место , где часто бывали Иван Франко , Михаил Коцюбынский, Ольга Кобылянская, Василий Стефанык и другие выдающиеся деятели литературы и искусства. С самой же вершины открывается великолепная панорама на Покутско - Буковинские Карпаты.
Далее (при нормальных погодных условиях) мы посетим Сокильские водопады , которые здесь называют «Сокильская Ниагара », где на ужин все желающие смогут самостоятельно поймать карпатскую форель , которую Вам приготовят по особому рецепту (стоимость согласно меню).
Возвращение в пансионат, свободное время.

День второй

Самая высокая вершина украинских Карпат - «Красавица Говерла»

Завтрак. Выезд в Ворохту, экскурсия на спортивно - учебную трамплинную базу «Авангард». Городок Ворохта находится у подножия самых высоких вершин в Украинских Карпатах. И неудивительно , что именно этот городок стал центром зимних видов спорта , альпинизма и активного отдыха.

Переезд на спортивную базу «Заросляк», откуда мы начнем восхождение на Говерлу.
Гора Говерла - самая высокая вершина в Украинских Карпатах. Высота ее составляет 2061 метр над уровнем моря и является точкой схождения линий основных карпатских хребтов.
Уникальные пейзажи , незабываемые впечатления , фото на вершине с флагом Украины !
А также подарок покорителям вершины - дегустация сала и «НАША настойка » (напиток , в котором гармонично сочетаются ароматы около 30 карпатских трав) !
Остальные будут наслаждаться горными пейзажами и идеально чистым воздухом у подножия горы.
После прогулки по высокогорью, при нормальных погодных условиях и наличии свободного времени, дегустация Галайчуковых колбасок и фирменной кровянки, сделанных по старинным рецептам семьи Галайчукив! Все это мы будем готовить на огне, в старинной гуцульской колыбе или на берегу горной реки Прут. (стоимость от 70 грн).

День третий

Знакомство с бойковском краем: «Украинский Афон - Манявский водопад - Ивано - Франковск»

Завтрак. Выезд в Маняву. Выдающимся местом этого края является старинный Манявский скит XVII века, основателем которого является выходец из Афона монах Иов Княгиницкий. С 28.05.1998 г. в нем расположен Крестовоздвиженский православный монастырь.
Вблизи села , в живописном месте, на реке Манявка расположен Манявский водопад - одно из впечатляющих чудес Карпат, которое находится в горном ущелии, среди лесных массивов. У подножия водопада расположилось небольшое озеро, в котором все желающие могут искупаться. Высота водопада 20 м. Неповторимой и архаичной есть природа вокруг водопада - здесь густо растут мох и папоротники , которые придают особый шарм этому месту .
Дальше наш эко-тур ведет нас в Ивано-Франковск. Современный Ивано-Франковск, в прошлом Станиславов, был основан известным польским шляхтичем Андреем Шептицким в честь своего сына Станислава (первое письменное упоминание о городе датируется 1437 годом ). 7 мая 1662 город получил Магдебургское право и считался одним из самых красивых городов, которые входили в состав Речи Посполитой. В этом красивом европейском городе и заканчивается наш экскурсионный тур.
Дальше у Вас будет свободное время для самостоятельной прогулки по городу .
Трансфер на ж / д вокзал, где мы определим двух лучших туристов нашего эко-тура, вручим им памятные сувениры и 20 % - ную скидку на следующую поездку на наши эко-туры. Отъезд группы.

Стоимость тура на человека 950 грн.:

В стоимость тура входит:
- проживание в 2-х местном номере частного пансионата «ОАЗИС» («Фильварок», «Самарянка») в г. Коломыя (санузел, кабельное телевидение, WI-FI);
- завтраки в пансионате;
- транспортное обслуживание;
- услуги экскурсовода;
- услуги сопровождающего группы;
- экскурсионная программа без входных билетов.
В стоимость тура НЕ входит:
- проезд железнодорожным транспортом ;
- билеты на подъемники (27-35 грн.);
- входные билеты в музеи (от 4 грн. до 20 грн.);
- обеды, ужины (от 50 грн.).
Подарок от пансионата организаторов тура:
- прокат велосипедов;
- мастер-классы по керамике и «лижныках» (одеяла из овечьей шерсти );
- дегустация сала и настойки на карпатских травах;
- варенье из «Гогоцив» (брусники) и карпатский мед - каждое утро.

Фирма оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные или классом выше.

ОТЗЫВЫ. Жемчужины Карпат

Просьба иметь с собой удобную одежду и обувь в соответствии с сезоном и учитывая специфику горного климата.



Ви можете зробити запит даного туру поштою або за телефоном.

Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.