ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Шацкие озера

Остров влюбленных

Остров влюбленных. СвитязьПосередине озёрного пространства главного Шацкого озера Свитязь располагается остров с романтичным названием "Остров влюбленных". Любителям путешествий советуем обратить внимание на этот остров, поскольку остров стал подлинной достопримечательностью Свитязя. Его площадь около 7 гектаров. Остров порос лесом из кленов и лип и загадочен своей экзотикой. Старожилы утверждают, что существует путь, по которому от берега до острова можно добраться по воде пешком...

"Остров влюбленных" знаменит своими вечерними закатами на Свитязе. Стоишь на берегу, вокруг лес, озеро, остров и ярко-красное светило. Не сможешь оторвать взгляд, когда закат медленно опускается прямо в пучину, окрашивая в красно-синие тона небо и озеро. Зрелище редкой и впечатляющей красоты.

Только покой, романтика, умиротворение и захватывающие, завораживающие, запредельные виды. Можно, наверное, целый день смотреть на эту красоту! При этом здесь нет изнуряющей жары. Апофеоз наступает вечером, когда красное светило медленно погружается в озеро Свитязь. Возможно, что открывающаяся панорама и есть главная "изюминка", ради которой сюда приезжают состоятельные туристы из Европы, в основном парочками на Шацкие озера. Туристы пребывают в полном восторге от такого отдыха. Побывайте на озере Свитязь и обязательно доплывите до острова влюбленных! Отдых на острове принесет Вам незабываемые впечатления и останется в вашей памяти. 





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.