ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Минеральные воды с. Плоское

Плоское - село в Свалявском районе Закарпатской области Украины. Село Плоское богато источниками минеральных вод, которые известны с давних времен. Они в горном ущелье выходили на поверхность земли тугими, шипучими фонтанами из 2-х источников, из которых один разместился посредине села, второй — на его окраине, где теперь упорядочены скважины № 59 и № 33.

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Минеральные воды села Плоское. Характеристики источников:

Углекислая холодная борная среднеминерализованная гидрокарбонатная натриевая минеральная вода Плосковская добывается для разлива из скважины № 59(47-П) на глубине 120 м в долине реки Розтока (приток Большой Пини).

Особенностью химического состава минеральной воды Плосковская, по сравнению с другими гидрокарбонатными водами этого региона Карпат - Поляна Купель, Поляна Квасова, - есть то, что она по своей минерализации наиболее близка ко всемирно-известной минеральной воде "Боржоми" и может считаться ее ближайшим аналогом.

Кроме высокого уровня гидрокарбонатов, вода содержит биологически активную концентрацию ортоборной кислоты, фтора, что предопределено не только геохимическим происхождением песчаников, но и присутствием фторсодержащих минералов в Оленевском рудном поле. На этом месторождении разливается и минеральная вода "Поляна Плосковская" минерализации 9,5-11,5 г/дм3 Поляно-Квасовского типа (скв.№ 33-П).

Показания для лечения минеральной водой. Профиль курорта:
Минеральная вода "Плосковская" назначается при заболеваниях желудка, особенно при высоком уровне кислотности, сопутствующих застойных состояниях в желчном пузыре и поджелудочной железе. Благодаря наличию ортоборной кислоты она владеет определенными бактерицидными свойствами, благодаря которым подобные воды Поляно-Квасовского типа оказались эффективными при язвенной болезни, ассоциируемой с геликобарной инфекцией. Может употребляться для снятия косвенного действия лекарственных препаратов повышающих кислотность желудка.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.