ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Минеральные воды Колочавы

Колочава - уникальное село на Закарпатье, расположенное по соседству с озером Синевир, в живописной долине в Межгорском районе. Через село протекают две реки Теребля и ее притока Колочавка. Это единственное село в Украине, где сосредоточено наибольшее количество музеев (сейчас для туристов открыты двери 10-ти колочавских музеев).

Гостиницы, отели, коттеджи в Карпатах

Минеральная вода "Колочава", которую местные жители называют "Боркут", истекает в Полонинских горах, в одном из самых экологически чистых уголков Украинских Карпат - Национальном природном парке "Синевир". Минеральная вода относится к редкому Малкинский типу минеральных вод, которые встречаются только на Камчатке, так еще называются Камчатскими. Сейчас в Колочаве 9 источников и 4 скважины, одна из которых (№4) используется для промышленной добычи и разлива. Источник, который находится на выезде из Колочавы в сторону Тячева, украшает скульптура русалки.

Лечебный фактор
Отдых в Колочаве - прекрасные горные пейзажи, чистый воздух, минеральная вода и гостеприимство местных жителей, которые сделают Ваш отдых приятным и полезным.

Минеральные воды Колочавы. Характеристики источников:

Колочавское месторождение является одним из крупнейших на Закарпатье залежней минеральных вод. Особенностью химического состава углекисло маломинерализованной хлоридно-гидрокарбонатной кальциево-натриевой воды Колочава является высокое содержание важных для организма микроэлементов, в частности кальция, магния и брома. Один литр воды содержит от 250 до 400 мг кальция, что составляет почти половину суточной потребности организма взрослого человека. “Колочава” не только насыщает организм ценными жизненно необходимыми микроэлементами - кальцием, магнием, железом, бромом, - но и помогает освобождению его от шлаков, токсинов и мочевого песка. Может стимулировать кислотообразующую функцию желудка.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.