ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Горы Карпат. Мармаросский массив

Горный массив в Восточных Карпатах. Основная часть расположена в Румынии. На территории Украины расположены его западные отроги, в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Изрезан глубокими ущельеподобными долинам речек. Нижняя часть северных склонов покрыта хвойными лесами, западные и южные покрыты широколиственно-хвойными лесами. Также большое разнообразие видов флоры - встречаются роман карпатский, тонконог средний, эдельвейс, и другие, многие из которых занесены в Красную Книгу.

Стогг.Стог - 1635 м, вершина на границе трех горных массивов - Черногоры, Мармаросского массива и Чивчинских гор. Вершина покрыта криволесьем, кустарниками, травой, встречаются редкие виды растений. У подножия расположены туристические базы. На вершине горы лыжные подъемники и несколько трасс различной сложности. Гора идеально подходит для занятия горнолыжным спортом.
Поп-Иван Мармаросскийг.Поп-Иван Мармаросский - 1936 м, наивысшая гора массива, расположенная на границе Украины и Румынии. Встречаются ледниковые цирки, небольшие озера. Здесь растут некоторые виды редких растений, занесенных в Красную Книгу.




Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.