ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Отдых в Перлине Карпат

Всем, кто читает это, доброго времени суток. Меня зовут Артем, и я хотел бы поделиться с вами впечатлениями, полученными от поездки в санаторий Перлина карпат. Честно говоря, мы (с женой и ребенком) рванули на Карпаты не глядя никакие рецензии и отзывы, а просто выбрали первый попавшийся жилой комплекс. Поэтому цены данного санатория сдругими путевками вам придется сравнивать самостоятельно. Но если вы хотите за вполне разумные деньги посмотреть что из себя представляют Карпаты, подышать тем воздухом, погулять в лесах, да и просто полюбоваться деревеньками, затаившимися между гор, то можете смело идти в этот санаторий. Если перевести затраты на 3-х человек (третий - 5лений ребенок) в рубли, то эта путевка нам обошлась тысяч в 40, включая дорогу от Киева и обратно. Правда жили мы в однокомнатном номере, зато места у нас было вполне достаточно - никто не жаловался.

Первое, на что хотелось бы обратить внимание мне, как новичку в подобных поездках, так это на соседство здесь нескольких санаториев и баз отдыха, комбинируя которые можно создать идеальную программу отдыха. В Перлине карпат сравнительно недорого стоит проживание, но там нет ни бассейна, ни приличного ресторана, а весь парк можно обойти за 15 минут. Тем не менее, Замечательное место для прогулок (как по дороге, так и по лесу) можно найти совсем рядом - на территории огромного санатория Карпаты, расположенного по соседству.

Там есть и озеро, и старинный особняк и природа и, даже, бассейн. Лично мы в тот бассейн не ходили, но по рассказам это лечебный бассейн с довольно строгими правилами (например, без резиновой шапочки туда не пустят). Если вы хотите немного пошиковать (сравнивая с, к примеру, московскими ценами, это действительно НЕМНОГО), то можно спуститься вниз, по склону, и найти Троянду карпат (в переводе - Розу карпат). Это симпатичная туристическая база с небольшим ресторанчиком и шикарным бассейном (Туда можно и без шапочки, по практически такой же цене)

Кстати, можете глянуть стоимость номеров в этой базе отдыха. По-моему они даже дешевле. Да и бассейн будет бесплатный. Но туда не входит стоимость питания и лечения. Так что в итоге Перлина все равно окажется дешевле. Даже если вы хотите сэкономить, то хоть пару раз заглянуть в Троянду стоит. Это запомнится не меньше, чем экскурсии. Кстати, на счет последних. Нам очень понравилась экскурсия на озеро Синевир, которую организовал очень харизматичный экскурсовод Иван васильевич (фамилию не помню, да и вряд ли она вам понадобиться, что бы найти именно того экскурсовода). Не смотря на то, что половина экскурсии прошла под дождем, никто не пожалел, что на нее записался.

Водопады, горы, минеральные воды - вод далеко не полный перечень того, чего мы успели насмотреться и напробоваться за целый день. И все это сопровождалось неиссякаемым юмором нашего гида.

Конечно не все было так гладко, как хотелось бы. Самое неприятное впечатление (да простит мне персонал санатория) осталось от столовой, где именно во время нашей поездки не раз подавали некачественные продукты. Поверьте, вы бы их тоже не ели. Надеюсь, это была случайность, а не закономерность. Второй неприятный момент был связан с погодными условиями - из двух недель, которые мы провели в санатории, дня 4 мы отсиживались в номере и ждали, пока дождь закончится. Хорошо хоть не подряд 4 дня ждать пришлось. Ну и последний такой момент - отсутствие больших магазинов. Если вы надеетесь купить там, к примеру, зонт, то в радиусе километров 20 это будет сделать невозможно. Если только его не принесут торговцы сувенирами и "всякими разными шмотками". Пожалуй, ярких минусов больше не было. Ах да, думаю вам стоит знать, что там водятся змеи, хотя и не ядовитые. Лично меня это не пугало, но моя жена была в шоке, когда увидела одну маленькую змейку. И еще позаботьтесь про защиту от комаров. Их там не так уж и много, но кусаются. А нормальных средств от комаров, как на зло, тоже почти нигде не продают. Если эти минусы вас не пугают, и в кармане есть хотя бы 35 штук, а в голове мечта подышать воздухом Карпат (или просто покурить там, как делали некоторые из нас), то можете смело заказывать себе полулюкс 1 или 2х комнатный. Но учтите - в однокомнатном ребенок до 5 лет живет бесплатно, а в 2-х комнатном уже нет.



Артем
г.Н.Уренгой
01.08.2007





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.