ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Карпати

Буковель - 1

   Мы с соседями в середине осени по совету друзей решили отдохнуть в Карпатах. После интенсивных поисков в Интернете нашли ссылку на курорт Буковель. Путевки решили покупать через турфирму Пилигрим в г.Львов. Оперативность и отзывчивость турфирмы приятно удивила, все орг.вопросы решались так, как нужно было нам. Попытка нас нагреть на курсе валют была вовремя остановлена к общему удовлетворению.
Наше путешествие началось за 2 дня до заезда. Погода и поездка в сторону Карпат была интересная и быстрая. Все сюрпризы начались уже на турбазе, которая расположилась около 40 км от Яремчи.
   Первое впечатление: интенсивно снующие между деревянными домиками Камазы и КРАЗЫ, выбрасывающие кубометры продукта сгорания солярки, сотни суетящихся людей, имитирующих работу, разбрасывающих щебень около строящихся домиков, нас конечно же огорчило.
Приятная девушка с заспанными глазами на рецепшине выдала нам ключи и мы пошли располагаться. Домики имеют общие стены с соседними, после входных дверей крутая лестница и Вы уже в номере.
   Расположение: Первые проблемы начались после изъявления желания помыться, отсутствовала горячая вода, а потом и холодная. Ответ на вопрос, когда будет вода, никто дать не мог. Перебои с водой продолжались в течение первых трех дней. Особенно актуально этот вопрос стал, когда отключился подъемник где-то на 1 час., после чего было острое желание сходить в туалет, но вода в этот момент отсутствовала. Жалобы на отсутствие воды были не только у нас, но и у всего поселка. Для решения этой проблемы была срочно разобрана та лестница, по которой было необходимо подниматься в номер в лыжных ботинках (это, вероятно, новый вид спорта).
   Питание: Неизгладимое впечатление оставила в памяти организация работы в ресторане. Такой плохой организации вы нигде на отдыхе даже при желании не найдете. Все наоборот, я имею ввиду подачу блюд. Ответ официанта на вопрос об отсутствии чая после завтрака на 30 мин. меня просто обескуражил: Я не реактивный самолет. Также обещанное празднование Нового года с артистами, конкурсами с гуцульскими артистами превратилось в обычную пьянку. Пришлось развлекать себя самим, что у нас лучше получилось, чем у неподготовленного массовика-затейника.

   Катание на лыжах. Общее впечатление о спусках неплохое. Три подъемника (кресельный, бугельный и детский бугельный) работали, в основном, исправно. Плохо, что нет снежных пушек, снега было не много, но кататься было возможно. Работники на подъемниках были слегка пьяны, но в этом виноват Новый год с водкой, а не они.
   Месторасположение. Поселок размещен в красивом месте, в долине на берегу маленькой реки. Красота службами, отвечающими за порядок, поддерживалась плохо, мешки с мусором под домом лежали три дня, были убраны после очередной жалобы на рецепшин. За поселком разместилась большая свалка, на которой сжигался мусор. Дым со свалки иногда шел в сторону поселка. Создавалась иллюзия горного тумана.
   Обслуживание. Персонал. Очень грустная картина. Необученный персонал с безответственными руководителями - это гремучая смесь. Это проблема, которая преследовала нас на протяжении всего отдыха. Особенно отличившаяся личность - руководитель ресторана Татьяна В.

Заключение:
Общая оценка - 3.
Ездить на Украину на горные курорты еще рано. Минусы превалируют над плюсами.
У кого есть вопросы - пишите.

Ігор
15.01.2004





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.