ASINFO - Карпати, Крим, Азов, Чорногорія.

Головна

Контакти:
тел. (+38097) 298-54-96
        (+38095) 86-34-999
info@asinfo.com.ua

Крым

Ангарский перевал. Горные лыжи, склоны, инфраструктура

Ангарский перевал. Горнолыжные трассыАнгарский перевал - это седловина между горными массивами главной гряды Крымских гор: Чатыр-дагом на западе и Демерджи на востоке. Высота его - 752 м над уровнем моря. Снежный покров на Ангарском перевале хорош для зимнего отдыха в Крыму с января по начало марта.

Инфраструктура
Есть три бугельных подъемника общей длиной 1550м (650м, 600м, 300м), перепад высот - 750 м. Первая трасса (650м) - очень простая просека с небольшим уклоном. Вторая трасса (600м) - почти полностью проходит по лесу, за исключением двух полянок - это как раз для любителей экстрима. Третья трасса (300м) чрезвычайно лавиноопасна - центральный кулуар Чатырдага, уклон в отдельных местах 55-60о и скалы. Помимо уклонов, дополнительные проблемы при катании создают множеством крестов (погибшим лыжникам).

Есть прокат: лыжи (карвинг, классика), сани, сноуборды, ледняки, снегокаты, сноутюбы, квадроциклы.

Кроме кулуаров, поднявшись на плато Чатыр-дага, можно покататься на пологих склонах и южном склоне горы Эклизи (подъемник 200м).

Кроме лыжных трасс, на перевале есть и санные трассы - в районе Кутузовского озера. От турабазы "Ай-Петри" (находится внизу трасс) мимо домика контрольно-спасательной службы (он остается справа) пройти к метеостанции. За ней развилка с указателем: стрелка налево - Кутузовское озеро, направо - Тисовое ущелье.

Проезд
Можно добраться на троллейбусе по трассе Симферополь-Алушта, 8 км от Алушты. Либо от остановки троллейбуса, маршрутки, автобуса (33 км трассы Симферополь-Ялта) минут 15 ходьбы по лесу и попадаешь к нижней очереди подъемника.





Статистика




Copyright © 2002 - 2024 "ASINFO"
Материали та фото захищені авторським правом. Використання материалів без дозволу авторів заборонено.